Заказать расчет стоимости мебели

г. Краснодар

Телефон: +7 (988) 244-00-14

Факс: +7 (861) 237-98-61

Email: info@granitmebel.ru

UMIDS-2019 — одно из самых значительных событий в Краснодаре

UMIDS-2019 — одно из самых значительных событий в Краснодаре
16.04.2019

Апрельская выставка UMIDS, прошедшая в Краснодаре в этом году на ВКК «Экспоград Юг», собрала более трехсот участников со всей России, а также из Беларуси, Италии, Германии, Китая, Польши, Турции, Латвии и Украины. В этом году выставку посетило почти 14 тысяч человек.

UMIDS — 22-е мероприятие, проводящееся в России. Это Международная выставка мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства. Были презентованы разные виды мебели — для отелей, офисов, кафе и ресторанов, для загородного дома и дачи. Производителей заинтересовали новейшие станки, инструменты, покрасочные камеры, новые комплектующие, краски, лаки, фурнитура и ткани. На проходящей одновременно InDecor Krasnodar посетители могли увидеть эксклюзив — мебель и предметы интерьера.

Мероприятие открыл зам. председателя Заксобрания Краснодарского края С.Алтухов, присутствовали другие официальные лица. Они высказали уверенность, что выставка даст шанс производителям и потребителям найти друг друга, а экономике края принесет дополнительные дивиденды.

Экспозиция была организована по таким разделам:

  • «Оборудование. Комплектующие», где производители представили инструменты, российское и импортное оборудование для обработки дерева и камня и производства мебели. Также широко были представлены комплектующие и современная фурнитура для мебели, механизмы для трансформации, различные наполнители и ткани.
  • «Мебель. Предметы интерьера». Здесь были показаны образцы мягкой, корпусной, офисной мебели, предметов для обстановки садов, парков, светильники, камины, декор для дома, аксессуары и техника для кухни. Большое внимание привлекли образцы мебели для кафе, отелей и ресторанов. Пользовалась интересом эксклюзивная мебель от производителя.

Значительную часть экспозиций занимали новые, современные образцы оборудования и мебели. Это позволило специалистам сделать сравнительный анализ - ознакомиться с новинками, оценить их технические характеристики и выявить преимущества того или иного бренда. Посетители смогли увидеть готовые решения для дизайна помещений, оригинальные предметы из дерева, камня, стекла.

В рамках деловой программы выставки были проведены фестивали столярного дела, мастер-классы по токарному делу, технике ручной обработки дерева. Желающие могли принять участие в конференциях «Тотальное обновление мебельного бизнеса», «Реализация потенциала роста продаж мебели через участие в государственных и частных закупках», где обсуждали многие проблемы в отрасли и направления ее развития.