Заказать расчет стоимости мебели

г. Краснодар

Телефон: +7 (988) 244-00-14

Факс: +7 (861) 237-98-61

Email: info@granitmebel.ru

Стиль минимализм в интерьере офиса

Стиль минимализм в интерьере офиса

Офис в современном понимании – это рабочее место, где каждому сотруднику должно быть удобно и уютно. При оформлении интерьера обязательно учитывают показатели комфорта, ведь от них зависит работоспособность коллектива и, следовательно, успехи компании. Дизайнеры советуют выбирать такой стиль, который будет настраивать на работу, при этом не выглядеть слишком серьезно. Минимализм – одно из лучших решений для офиса. Лаконичность, простота, некий аскетизм, прослеживающийся в оттенках мебели и отделке, - все это добавит рабочему помещению одновременно оригинальности и большей функциональности.

Особенности офисного минимализма

Когда смотришь на офис, выдержанный в минималистическом стиле, то замечаешь в первую очередь светлые и просторные помещения. Это неслучайно, ведь для минимализма свойственно сохранение открытой площади и деление пространства на функциональные рабочие зоны при помощи игры оттенков и подбора определенной мебели.

Отличия минимализма от других стилистических направлений проявляется в следующих чертах:

  • преобладание приглушенных, нейтральных, малоговорящих тонов (серого, бежевого, белого, графитового, темно-синего, коричневого);
  • неброские акценты – включение в интерьер элементов в пастельных или ярких тонах, позволяющих сдержанно разбавить цвета (используют красные, оранжевые, зеленые, желтые или другие тона);
  • использование натурального материала – массива или материала, его имитирующего, стекла, металла, алюминия, натурального или искусственного камня;
  • минимум деталей и декоративных элементов;
  • большое количество освещения, использование локальных ламп и световых приборов;
  • удобная и вместительная мебель, отличающаяся простым, эргономичным дизайном.

Для оформления офиса в минималистическом стиле часто заказывают изготовление авторской мебели. Это позволяет проявить индивидуальность и оригинальность компании, заявить о себе. Вы можете продумать стилистическую концепцию самостоятельно или коллективно, чтобы будущий интерьер соответствовал запросам каждого сотрудника.

Какую выбрать мебель?

В качестве мебели выбирают конструкции, передающие древесную фактуру, либо модели с крашеной поверхностью в монохромных оттенках. Столы с каменными столешницами – лучший вариант для офисов и деловых центров. Их можно подобрать в тон к мебельному фасаду, чтобы они создали единый образ. Конструкции отличаются повышенной износостойкостью, хорошими прочностными показателями и устойчивостью к внешним негативным факторам. Камень используют также при отделке подоконников, полов, лестниц.

Для хранения документов, книг выбирают стеллажи и шкафы с повышенной вместительностью. Они могут быть высокими и низкими. Их главное отличие – простая и понятная форма. Конструкции могут быть изготовлены из дерева, металла, либо комбинации двух этих материалов.

При обустройстве интерьера также важно продумать зону отдыха, где сотрудники могут отдохнуть, побеседовать. Отличное решение – это модульная мягкая мебель и кофейные столы.

Эти простые правила помогут продумать оформление офиса в стиле минимализм до мелочей и создать для сотрудников комфортные рабочие условия.