Заказать расчет стоимости мебели

г. Краснодар

Телефон: +7 (988) 244-00-14

Факс: +7 (861) 237-98-61

Email: info@granitmebel.ru

Как выбрать стильную мебель для офиса

Как выбрать стильную мебель для офиса

Пять дней в неделю по восемь часов сотрудники проводят в офисе. Это как минимум 1900 часов в год. Как в такой атмосфере работает ваша команда? Положительное или отрицательное влияние оказывает обстановка на работоспособность коллектива?

Основной бизнес-задачей офиса является создание современной комфортной рабочей среды - как для сотрудников, так и для административного персонала. От мебели, обстановки, освещения, коммуникаций зависит и настроение, и комфорт, и производительность труда. Если вы модернизируете обширное корпоративное помещение или небольшой домашний офис, помните о важных вещах.

Modern & Contemporary

Пространство должно отражать вашу индивидуальность. Но даже в жестких рамках стиля вы можете сказать свое слово. Популярнейший стиль контемпорари — это отражение всего нового в дизайне, но с цитатами исторического прошлого. Этот стиль на рубеже третьего десятилетия XXI века считают главенствующим для деловых пространств, он соответствует всем требованиям комфорта и функциональности. Мебель и предметы обстановки легко компонуются, интерьер получается эклектичным, объединяя минимализм и ар-деко, классику и хай-тек. Для обстановки используют недорогую офисную мебель от производителя. Отделка - сдержанная, в серо-бело-черной или бежевой гамме, без гламура и блеска, глянца и холода. Постер с копией картины современного художника или дизайнерская рама с зеркалом — как вишенка на торте в спокойной монохромной обстановке.

Поэтому если мы говорим о стильной офисной мебели, то открывать Америку не приходится. Согласно стилю контемпорари, это может быть обычная конвейерная мебель — удобная и практичная. Главное — общий дух помещения, свет, легкость, простота и незагроможденность.

Особенные кабинеты

При изготовлении офисной мебели для руководителей компаний и представителей корпораций производители обычно не привязывается к каким-либо модным мебельным трендам. Только видение дизайнера и индивидуальный подход складывают уникальные грани таких кабинетов. Они формируются вне стиля и времени. Роль кабинетов руководителя, как мы понимаем, не столько производственная, сколько представительская, символическая — она отражает мощь, репутацию,  институциональность компании. Для материализации неординарных идей используют дорогие эксклюзивные материалы.  Но главное — качественное исполнение.